Cont@cts

 

Thumbnail

Cellule Académique Recherche Développement Innovation Expérimentation

L'équipe de la CARDIE est à votre disposition pour écouter vos projets et vous accompagner.

CARDIE : Pascal Boyriesce.cardie@ac-grenoble.fr

Chargés de mission :

Le bureau de la CARDIE est au rectorat (5ème étage). Vous pouvez nous joindre par téléphone au 04.76.74.73.29.

N'hésitez pas à contacter le référent innovation-expérimentation de votre département.

ARDECHE
Premier degré Sylviane Benoist Piedganel sylviane.benoist@ac-grenoble.fr
Second degré Aurèle Hemery aurele.galandon@ac-grenoble.fr
DROME
Premier degré Emmanuel Pirotais emmanuel.pirotais@ac-grenoble.fr
Second degré Emmanuel Pirotais emmanuel.pirotais@ac-grenoble.fr
ISERE
Premier degré Frédérique Tognarelli - IENA frederique.tognarelli@ac-grenoble.fr
Premier degré Yvonne Semanaz yvonne.semanaz@ac-grenoble.fr
Premier degré Anne Divisia anne.divisia@ac-grenoble.fr
Second degré

Marie-Céline Lorin

marie-celine.lorin@ac-grenoble.fr

SAVOIE
Premier degré Odile Grumel - IENA odile.grumel@ac-grenoble.fr
Second degré Marie Françoise Olivier marie-francoise.olivier@ac-grenoble.fr
HAUTE-SAVOIE
Premier degré Karin Cadiou karin.cadiou@ac-grenoble.fr
Second degré Séverine Lanz severine.lanz@ac-grenoble.fr

 

Webmestre : Raphaël Grass

Publié le 04/03/2021
Modifié le 04/03/2021