Cont@cts

 

Thumbnail

Cellule académique Recherche Développement Innovation Expérimentation

L'équipe de la CARDIE est à votre disposition pour écouter vos projets et vous accompagner.

CARDIE : Yaël Briswalterce.cardie@ac-grenoble.fr

Chargés de mission :

Le bureau de la CARDIE est au rectorat (5ème étage). Vous pouvez nous joindre par téléphone au 04.76.74.73.29 ou au 04.56.52.46.57.

N'hésitez pas à contacter le référent innovation-expérimentation de votre département.

ARDECHE
Premier degré David Bourgeois david.bourgeois@ac-grenoble.fr
second degré Adeline Frantz adeline.frantz1@ac-grenoble.fr
DROME
Premier degré Emmanuel Pirotais emmanuel.pirotais@ac-grenoble.fr
second degré Agathe Thoulouze Agathe.Haution-Thoulouze@ac-grenoble.fr
ISERE
Premier degré Frédérique Tognarelli - IENA frederique.tognarelli@ac-grenoble.fr
Premier degré Yvonne Semanaz yvonne.semanaz@ac-grenoble.fr
second degré

Joël Laporte, DAASEN

Claudine Gellens

joel.laporte@ac-grenoble.fr

claudine.gellens@ac-grenoble.fr

SAVOIE
Premier degré Odile Grumel - IENA odile.grumel@ac-grenoble.fr
second degré Marie Françoise Olivier marie-francoise.olivier@ac-grenoble.fr
HAUTE-SAVOIE
Premier degré Agnès Bessac agnes.bessac@ac-grenoble.fr
second degré Séverine Lanz severine.lanz@ac-grenoble.fr

 

Webmestre : Cédric SUTERA

Auteur : csutera
Publié le 30/01/2019
Modifié le 30/01/2019